您现在的位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 查询信件  

 
标    题: 2017事业编考试
受理编号: 20171218abb8
受理时间: 2017-12-18
状    态: 已办结
内    容: 2017事业编考试最新情况?资格复审以及面试时间?
回复内容
回答者:|时间:2017-12-20
  目前,广大考生关注的事业编考试部分考生作弊事件的调查工作已取得重大进展,曹某某等人组织的考试作弊犯罪团伙已经落网,犯罪嫌疑人对其涉嫌团伙犯罪行为供认不讳。针对考试结果如何定性的问题,县考委会正积极向上级主管部门请示认定,请广大考生予以理解和支持。具体情况请关注隆化县人民政府门户网站。
主办:隆化县人民政府    联系我们  版权所有:隆化县人民政府  站点地图
网站标识码1308250001  冀公网安备13082502000001号    冀 ICP备08009114号